AAA : La composition des groupes

Voici la composition des groupes AAA :

Féminin

U15 : Celtix du Haut-Richelieu, Chomedey, FC Challenger, Lakeshore, Longueuil, Pierrefonds, Chaudière-Ouest, Repentigny, Phénix, Beauport, Rosemont-La Petite-Patrie, St-Hubert, St-Lazare-Hudson, Trois-Rivières.

U16 : Blainville, Brossard, Cap-Rouge/St-Augustin, Chomedey, FC Trois-Lacs, Lakeshore, Monteuil, Pierrefonds, Royal Sélect Beauport, Sainte-Julie, St-Eustache, St-Hubert, St-Jérôme, Varennes/St-Amable.

U17 : Braves d’Ahuntsic, Brossard, Dollard, FC Challenger, Lachine, Lakeshore, Mistral de Sherbrooke, Monteuil, Optimum Victoriaville, Rapides de Chaudière-Ouest, Rivières de Québec, Royal Sélect Beauport, St-Hubert, Terrebonne.

U19 : Blainville, Brossard, Dorval, Royal Sélect Beauport, Pierrefonds.

U21 : Fabrose, Lévis-Est, Mont-Royal Outremont, Optimum Victoriaville, Rivière-du-Loup, Royal Sélect Beauport, St-Eustache, Varennes/St-Amable.

Séniors

Groupe A : Dorval, Mont-Royal Outremont, Chaudière-Ouest, Repentigny, Phénix, Trois-Rivières.

Groupe B : Salaberry, Longueuil, Pierrefonds, Beauport, St-Léonard, Varennes/St-Amable.

Masculin

U15 : Blainville, Chomedey, Longueuil, Monteuil, Montréal-Nord, Notre-Dame-de-Grâce, Panellinios, Pierrefonds, Rapides de Chaudière-Ouest, Rebelles de l’Est, Royal Sélect Beauport, St-Hubert, St-Lambert, St-Laurent.

U16 : Blainville, Chomedey, Dollard, Étoiles de l’Est, Fabrose, Longueuil, Monteuil, Notre-Dame-de-Grâce, Panellinios, Pierrefonds, Rebelles de l’Est, Royal Sélect Beauport, St-Hubert, St-Laurent.

U17 : Arsenal de Chambly, Blainville, Braves d’Ahuntsic, Chicoutimi, Étoiles de l’Est, Fabrose, FS Salaberry, Longueuil, Notre-Dame-de-Grâce, Québec-Centre, Repentigny, Rivières de Québec, St-Laurent, St-Léonard.

U18 : Blainville, Boucherville, FC Gatineau, FS Salaberry, Longueuil, Mistral de Sherbrooke, St-Laurent, Rivière-du-Loup, Rosemont – La Petite-Patrie.

U21 : Blainville, Boucherville, Brossard, Dollard, Étoiles de l’Est, Fabrose, FS Salaberry, Lachine, Mistral de Sherbrooke, Notre-Dame-de-Grâce, Pierrefonds, Pointe-Claire, Rosemont – La Petite-Patrie, Rouyn-Noranda, St-Hubert, St-Hyacinthe, St-Léonard, Trois-Rivières.

Séniors

Groupe A : Celtix, Charlesbourg, Deux-Montagnes, Étoiles de l’Est, Lakeshore, Pointe-Claire, Phénix.

Groupe B : Boucherville, Salaberry, Mistral de Sherbrooke, Mont-Royal Outremont, Panellinios, Beauport

Autres articles intéressant

Contre St-Hubert, Longueuil retrouve la victoire, et la confiance?
Edmond Foyé (Dynamo de Québec) : « Essayer de consolider chaque pas que nous réalisons »
Beauport se remet en marche et prépare la Coupe du Québec